Form RPP

download Form RPP

of 5

Transcript of Form RPP

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

Sekolah:SD/MI.....................................Kelas/Semester: ./.Tema: ...Sub tema:Pembelajaran: Alokasi Waktu: 1 hari (5 x 35menit)

Kompetensi IntiMenerima, menjalankan dan menghargai ajaran agama yang di anutnyaMenunjukkan perilaku jujur disiplin, tanggung jawab, santun, peduli, dan percaya diri dalam berinteraksi dengan keluarga, teman dan guruMemahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati (mendengar, melihat, membaca) dan menanya berdasarkan rasa ingin tahu tentang dirinya makluk ciptaan tuhan dan kegiatannya dan benda - benda yang di jumpainya di rumah dan di sekolahMenyajikan pengetahuan faktual dalam bahasa yang jelas, dan logis, dalam bahasa yang jelas dan logis, dalam gerakan yang mencerminkan anak sehat, dan dalam tindakan yang mencerminkan perilaku anak beriman dan berakhlak mulia

Kompetensi Dasar dan IndikatorKompetensi DasarIndikator

Mapel PKn3.4 Memahami arti bersatu dalam keberagaman di rumah, sekolah dan masyarakat

Dengan

Mapel Matematika3.5 Menemukan bangun segi banyak beraturan maupun tak beraturan yang membentuk pola pengubinan melalui pengamatan- Melalui pengubinan siswa dapat menemukan bangun segi banyak beraturan dan tak beraturan dengan benar

Mapel PJOK3.2 Memahami pengaruh aktivitas fisik dan istirahat terhadap pertumbuhan dan perkembangan tubuh

. Indikator ..

Tujuan pembelajaran

Materi pembelajaran.Metode pembelajaran1. Pendekatan: Saintifik Model pembelajaran: Metode: .

Media, Alat dan Sumber Belajar1. Media : .Alat : .Sumber belajar : .

Langkah-Langkah Kegiatan PembelajaranKEGIATANDESKRIPSI KEGIATANALOKASI WAKTU

PendahuluanGuru mengucapkan salam, kemudian mengajak siswa berdoa menurut agama dan kepercayaan masing-masing (mengawali kegiatan pembelajaran).Guru mengecek kehadiran siswa Guru mengarahkan siswa mengarahkan siswa pada situasi belajar dengan .10 menit

Kegiatan Inti

120 menit

KegiatanPenutup1. Guru melakukan refleksi kegiatan dengan meminta siswa mengungkapkan perasaan dan pendapatnya.2. Guru memberikan penghargaan dengan memberi bintang prestasi pada siswa sesuai dengan tingkat kinerjanya .3. Guru memberikan kegiatan tindak lanjut dalam bentuk pemberian tugas di rumah (.)4. Guru memberi tindak lanjut untuk tugas di rumah5. Doa akhir pelajaran15 menit

PenilaianTeknik penilaiana. Penilaian unjuk kerjaRubrik kegiatan ..NoKriteriaDeskripsi Penilaian

Baik Sekali4Baik3Cukup2Perlu Bimbingan1

b. Penilaian sikap, meliputi: .Lembar penilaian sikap:Nama SiswaDisiplinKerjasama

MembudayaMulai BerkembangMulai TerlihatTerlihatMembudayaMulai BerkembangMulai TerlihatTerlihat

Penilaian dengan tes tertulis: Penskoran:

Penilaian sikapFormat penilaian sikap:

NoNama Peserta DidikAspek Penilaian Sikap

Percaya diriRasa ingin tahu

BSBCKBSBCK

1.

2.

3.

dst

Catatan :BS= Baik SekaliB= BaikC= CukupK= Kurang

Keterangan skor :4 = Baik Sekali3 = Baik2 = Cukup1 = Kurang Skor masksimal = 16Penskoran :

Penilaian Melalui Observasi (Pengamatan)Lembar pengamatan ketaatan dalam melakukan tugas:NoKriteriaTerlihat Belum Terlihat

1Mampu mengikuti instruksi guru

2Terlibat aktif dalam kegiatan

3Mematuhi peraturan dalam melakukan kegiatan

4.

_________, ___________

Mengetahui Kepala Sekolah

___________________Guru Kelas 1

_______________________