RPP 2 B.inggris XII gasal 11 -...

39
RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12 Author : Laily Syifa Publish : 11-09-2011 13:23:39 RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP.2) Silabus : mengakui kesalahan, berjanji, menyalahkan, menuduh, mengungkapkan keingintahuan dan hasrat, dan menyatakan berbagai sikap. SMA : Wachid Hasyim 2 Taman Mata Pelajaran : Bahasa Inggris Kelas/Semester : XII – IPS & BAHASA / Ganjil Jmlh Pertemuan : 6 x 45 menit ( 3 Pertemuan) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------- I. STANDAR KOMPETENSI 1 Memahami makna dalam teks percakapan transaksional dan interpersonal resmi dan berlanjut dalam konteks kehidupan sehari-hari. 3 Mengungkapkan makna dalam teks percakapan transaksional dan interpersonal resmi dan berlanjut (sustained) dalam konteks kehidupan sehari-hari. II. KOMPETENSI DASAR 1.2 Page 1

Transcript of RPP 2 B.inggris XII gasal 11 -...

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Author : Laily Syifa

Publish : 11-09-2011 13:23:39

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN(RPP.2) Silabus : mengakui kesalahan, berjanji, menyalahkan, menuduh, mengungkapkan keingintahuan dan hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.SMA : Wachid Hasyim 2 TamanMata Pelajaran : Bahasa InggrisKelas/Semester : XII – IPS & BAHASA / GanjilJmlh Pertemuan : 6 x 45 menit ( 3 Pertemuan)----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

I. STANDAR KOMPETENSI

1

Memahami makna dalam teks percakapan transaksional dan interpersonal resmi dan berlanjut dalam kontekskehidupan sehari-hari.

3

Mengungkapkan makna dalam teks percakapan transaksional dan interpersonal resmi dan berlanjut(sustained) dalam konteks kehidupan sehari-hari.

II. KOMPETENSI DASAR

1.2

Page 1

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Merespon makna dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan berlanjut (sustained) secara akurat, lancar, dan berterima yang menggunakan ragam bahasa lisan dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur: mengakui kesalahan, berjanji,menyalahkan, menuduh, mengungkapkan keingintahuan dan hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

3.2

Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal(bersosialisasi) resmi dan berlanjut (sustained) dengan menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat,lancar dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur: mengakui kesalahan, berjanji, menyalahkan, menuduh, mengungkapkan keingintahuan dan hasrat, dan menyatakanberbagai sikap.

III. INDIKATOR

Kognitif(konten)

Menjelaskan ciri – ciri makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkan ataumenuduh,mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

Menjelaskan penggunaan

makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkan atau menuduh, mengungkapkankeingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.Proses

Menyimak, mengidentifikasi dan merespon makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkanatau menuduh, mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

psikomotorik

Mendemonstrasikan makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkan atau menuduh,mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

Afektif

Page 2

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Perilaku berkarakter

Membentuk prilaku siswa mempunyai rasa disiplin, jujur, bertanggungjawab

Keterampilan sosial

Melakukan komunikasi kepada guru dan teman melalui bertanya, berpendapat dan performan

IV. TUJUAN PEMBELAJARAN

Kognitif(konten)Diperdengarkan dialog, di akhir pembelajaran siswa dapat :

Menjelaskan ciri – ciri makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkan ataumenuduh,mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

Menjelaskan penggunaan

makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkan atau menuduh, mengungkapkankeingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.ProsesDiperdengarkan dialog, di akhir pembelajaran siswa dapat :

Menyimak, mengidentifikasi dan merespon makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkanatau menuduh, mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

Psikomotorik Diakhir pembelajaran siswa dapat :

Mendemonstrasikan makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkan atau menuduh,mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

Afektifdi akhir pembelajaran siswa dapat :

Perilaku berkarakter

Membentuk prilaku siswa mempunyai rasa disiplin, jujur, bertanggungjawab

Keterampilan sosial

Melakukan komunikasi kepada guru dan teman melalui bertanya, berpendapat dan performan

Page 3

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

V. MATERI PEMBELAJARAN

Blaming and AccusingAdmitting doing something wrongMaking a promiseSaying curious

VI. ALOKASI WAKTU : 6 X 45 Menit

VII. MODEL PEMBELAJARAN

Model/Strategi : Model Pembelajaran Langsung (MPL)

Model Pembelajaran Kooperatif (MPK)

Tipe/Pendekatan : Pendekatan struktural dengan pendekatan think-pair-share

Role playing

Metode : Diskusi dan presentasi

VIII. KEGIATAN PEMBELAJARAN

Pertemuan : 1

NO

KEGIATAN

Page 4

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

PENILAIAN

1

2

3

4

1.

Guru memotivasi siswa dengan memberi pertanyaan tentang mengakui kesalahan, berjanji, menyalahkan,menuduh.(fase 1 MPK)

2.

Guru menyampaikan tujuan pembelajaran. (fase 1 MPK)

Page 5

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Inti (70menit)

NO

KEGIATAN

PENILAIAN

1

2

3

4

1.

Guru menyajikan informasi dengan memperdengarkan dialog sederhana. Pastikan semua siswa menyimakdengan baik. (Fase 2 MPK)

Page 6

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

2.

Mengorganisasi siswa dalam kelompok belajar (fase 3 MPK)

Guru membagi kelompok dengan beranggotakan 6 siswa per kelompok dari latar belakang kemempuanakademik yang berbeda (dalam satu kelompok berpasangan dua siswa)Guru memasukkan nama dalam siswa ke dalam masing-masing grup

3.

Pembimbingan kelompok dalam pengerjaan tugas (Fase 4 MPK)

Guru mempersilahkan siswa menyimak dan mengidentifikasi dialog yang didengar . Siswa melengkapidialog dengan kata/phrase yang benar berdasarkan teks lisan.Guru membimbing siswa untuk merespon dialog yang di dengar

Page 7

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Membimbing siswa untuk membuat ungkapan sederhana

Memfasilitasi agar seluruh siswa mempunyai rasa disiplin, jujur, bertanggungjawab dalam mengerjakantugas

4.

Melakukan evaluasi hasil kerja dengan meminta siswa(acak) untuk mendemonstrasikan ungkapan sederhanadi depan kelas. Upayakan sebanyak mungkin siswa yang berperan (Fase 5 MPK)

5.

Guru memberikan penghargaan (Fase 6 MPK)Guru memberikan penghargaan poin nilai pada individu siswa yang mendemonstrasikan hasil kerja.Penghargaan kelompok berdasarkan jumlah siswa yang aktif dan ketepatan penggunaan ungkapan.

Page 8

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Penutup (5 menit)

Guru memberikan kesimpulan atas hasil kerja siswaGuru meminta siswa untuk mempelajari tindak tutur membahas mengungkapkan keingintahuan atauhasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

Terlaksana / tidak

Pertemuan : 2

NO

KEGIATAN

Page 9

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

PENILAIAN

1

2

3

4

1.

Guru memotivasi siswa dengan memberi pertanyaan tentang mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap sebagai tugas pada pertemuan 1.(fase 1 MPL)

2.

Guru menyampaikan tujuan pembelajaran. (fase 1 MPL)

Page 10

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Inti (70menit)

NO

kegiatan

PENILAIAN

1

2

3

4

1.

Page 11

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Pendemonstrasikan hasil kerja kelompok terbaik(fase 2 MPL)kelompok teraktif pada pertemuan pertama mendapatkan kesempatan mendemonstrasikan dialog baru

2.

Membimbing siswa diskusi (fase 3 MPL)

Setelah dipentaskan, guru memberikan penjelasan tentang kompetensi yang ingin dicapaiSetelah selesai dipentaskan, guru membagi lembar kerja kepada masing-masing kelompok untuk membahas

3.

Mengecek pemahaman siswa (Fase 4 MPL)

Page 12

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Guru memberikan umpan balik kepada setiap kelompokMasing-masing kelompok menyampaikan hasil kerja dan kesimpulannyaMemfasilitasi agar seluruh siswa mempunyai rasa disiplin, jujur, bertanggungjawab dalam mengerjakantugas

4.

Mempersiapkan siswa untuk pementasan lanjutan tindak tutur mengakui kesalahan, berjanji, menyalahkan,menuduh, mengungkapkan keingintahuan dan hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.(Fase 5 MPL)

penutup (5 menit)

Guru memberikan kesimpulan atas hasil kerja siswa

Page 13

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Guru meminta siswa untuk mengumpulkan tugas tepat waktu

Terlaksana / tidak

PERTEMUAN 3

NO

KEGIATAN

PENILAIAN

1

2

3

4

1.

Guru memotivasi siswa dengan memberi pertanyaan tentang mengakui kesalahan, berjanji, menyalahkan,menuduh, mengungkapkan keingintahuan dan hasrat, dan menyatakan berbagai sikap sebagai tugas pada pertemuan 2.(fase 1 MPK)

Page 14

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

2.

Guru menyampaikan tujuan pembelajaran. (fase 1 MPK)

Inti (70menit)

NO

KEGIATAN

PENILAIAN

Page 15

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

1

2

3

4

1.

Guru menyajikan informasi penilaian pementasaan. (Fase 2 MPK)

2.

Mengorganisasi siswa dalam kelompok belajar (fase 3 MPK)

Page 16

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

3.

Pembimbingan kelompok dalam pendemonstrasian tugas (Fase 4 MPK)

Guru mempersilahkan siswa mendemonstrasikan dialog .Kelompok lain mendengarkan dan mencatat respon-respon ungkapan yang digunakan Memfasilitasi agar seluruh siswa mempunyai rasa disiplin, jujur, bertanggungjawab dalam mengerjakantugas

4.

Melakukan evaluasi hasil kerja dengan meminta siswa(acak) untuk mengemukakan ungkapan sederhanayangdgunakan kelompok lain. Upayakan sebanyak mungkin siswa yang berperan (Fase 5 MPK)

Page 17

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

5.

Guru memberikan penghargaan (Fase 6 MPK)Guru memberikan penghargaan poin nilai pada individu siswa yang mendemonstrasikan hasil kerja.Penghargaan kelompok berdasarkan jumlah siswa yang aktif dan ketepatan penggunaan ungkapan.

Penutup (5 menit)

Guru memberikan kesimpulan atas hasil kerja siswa

2. Guru memberikan tugas membuat dialog secara kelompok berdasarkan ungkapan mengakui kesalahan,berjanji, menyalahkan, menuduh, mengungkapkan keingintahuan dan hasrat, dan menyatakan berbagaisikap..

Terlaksana / tidak

Page 18

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

IX. PENILAIAN PEMBELAJARANTeknik penilaian : tes tulisInstrument penilaian :

Lembar Kerja Siswa (terlampir)Lembar Penilaian Afektif (terlampir)

X. SUMBER PEMBELAJARAN1. Silabus2. LKS

Mengetahui Taman, 11 juli 2011 Kepala Sekolah Guru Bidang Studi Dra. Hj Nur Djannah Laily Syifa’, SS

Page 19

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN(RPP.2) Silabus : mengakui kesalahan, berjanji, menyalahkan, menuduh, mengungkapkan keingintahuan dan hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.SMA : Wachid Hasyim 2 TamanMata Pelajaran : Bahasa InggrisKelas/Semester : XII – IPS & BAHASA / GanjilJmlh Pertemuan : 6 x 45 menit ( 3 Pertemuan)----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

I. STANDAR KOMPETENSI

1

Memahami makna dalam teks percakapan transaksional dan interpersonal resmi dan berlanjut dalam kontekskehidupan sehari-hari.

3

Mengungkapkan makna dalam teks percakapan transaksional dan interpersonal resmi dan berlanjut(sustained) dalam konteks kehidupan sehari-hari.

II. KOMPETENSI DASAR

Page 20

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

1.2

Merespon makna dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan berlanjut (sustained) secara akurat, lancar, dan berterima yang menggunakan ragam bahasa lisan dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur: mengakui kesalahan, berjanji,menyalahkan, menuduh, mengungkapkan keingintahuan dan hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

3.2

Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal(bersosialisasi) resmi dan berlanjut (sustained) dengan menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat,lancar dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur: mengakui kesalahan, berjanji, menyalahkan, menuduh, mengungkapkan keingintahuan dan hasrat, dan menyatakanberbagai sikap.

III. INDIKATOR

Kognitif(konten)

Menjelaskan ciri – ciri makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkan ataumenuduh,mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

Menjelaskan penggunaan

makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkan atau menuduh, mengungkapkankeingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.Proses

Menyimak, mengidentifikasi dan merespon makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkanatau menuduh, mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

psikomotorik

Mendemonstrasikan makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkan atau menuduh,mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

Page 21

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Afektif

Perilaku berkarakter

Membentuk prilaku siswa mempunyai rasa disiplin, jujur, bertanggungjawab

Keterampilan sosial

Melakukan komunikasi kepada guru dan teman melalui bertanya, berpendapat dan performan

IV. TUJUAN PEMBELAJARAN

Kognitif(konten)Diperdengarkan dialog, di akhir pembelajaran siswa dapat :

Menjelaskan ciri – ciri makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkan ataumenuduh,mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

Menjelaskan penggunaan

makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkan atau menuduh, mengungkapkankeingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.ProsesDiperdengarkan dialog, di akhir pembelajaran siswa dapat :

Menyimak, mengidentifikasi dan merespon makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkanatau menuduh, mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

Psikomotorik Diakhir pembelajaran siswa dapat :

Mendemonstrasikan makna tindak tutur mengakui kesalahan., berjanji, menyalahkan atau menuduh,mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

Afektifdi akhir pembelajaran siswa dapat :

Perilaku berkarakter

Membentuk prilaku siswa mempunyai rasa disiplin, jujur, bertanggungjawab

Keterampilan sosial

Melakukan komunikasi kepada guru dan teman melalui bertanya, berpendapat dan performan

Page 22

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

V. MATERI PEMBELAJARAN

Blaming and AccusingAdmitting doing something wrongMaking a promiseSaying curious

VI. ALOKASI WAKTU : 6 X 45 Menit

VII. MODEL PEMBELAJARAN

Model/Strategi : Model Pembelajaran Langsung (MPL)

Model Pembelajaran Kooperatif (MPK)

Tipe/Pendekatan : Pendekatan struktural dengan pendekatan think-pair-share

Role playing

Metode : Diskusi dan presentasi

VIII. KEGIATAN PEMBELAJARAN

Pertemuan : 1

NO

Page 23

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

KEGIATAN

PENILAIAN

1

2

3

4

1.

Guru memotivasi siswa dengan memberi pertanyaan tentang mengakui kesalahan, berjanji, menyalahkan,menuduh.(fase 1 MPK)

2.

Guru menyampaikan tujuan pembelajaran. (fase 1 MPK)

Page 24

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Inti (70menit)

NO

KEGIATAN

PENILAIAN

1

2

3

4

1.

Page 25

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Guru menyajikan informasi dengan memperdengarkan dialog sederhana. Pastikan semua siswa menyimakdengan baik. (Fase 2 MPK)

2.

Mengorganisasi siswa dalam kelompok belajar (fase 3 MPK)

Guru membagi kelompok dengan beranggotakan 6 siswa per kelompok dari latar belakang kemempuanakademik yang berbeda (dalam satu kelompok berpasangan dua siswa)Guru memasukkan nama dalam siswa ke dalam masing-masing grup

3.

Pembimbingan kelompok dalam pengerjaan tugas (Fase 4 MPK)

Guru mempersilahkan siswa menyimak dan mengidentifikasi dialog yang didengar . Siswa melengkapi

Page 26

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

dialog dengan kata/phrase yang benar berdasarkan teks lisan.Guru membimbing siswa untuk merespon dialog yang di dengarMembimbing siswa untuk membuat ungkapan sederhana

Memfasilitasi agar seluruh siswa mempunyai rasa disiplin, jujur, bertanggungjawab dalam mengerjakantugas

4.

Melakukan evaluasi hasil kerja dengan meminta siswa(acak) untuk mendemonstrasikan ungkapan sederhanadi depan kelas. Upayakan sebanyak mungkin siswa yang berperan (Fase 5 MPK)

5.

Guru memberikan penghargaan (Fase 6 MPK)Guru memberikan penghargaan poin nilai pada individu siswa yang mendemonstrasikan hasil kerja.

Page 27

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Penghargaan kelompok berdasarkan jumlah siswa yang aktif dan ketepatan penggunaan ungkapan.

Penutup (5 menit)

Guru memberikan kesimpulan atas hasil kerja siswaGuru meminta siswa untuk mempelajari tindak tutur membahas mengungkapkan keingintahuan atauhasrat, dan menyatakan berbagai sikap.

Terlaksana / tidak

Pertemuan : 2

NO

Page 28

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

KEGIATAN

PENILAIAN

1

2

3

4

1.

Guru memotivasi siswa dengan memberi pertanyaan tentang mengungkapkan keingintahuan atau hasrat, dan menyatakan berbagai sikap sebagai tugas pada pertemuan 1.(fase 1 MPL)

2.

Guru menyampaikan tujuan pembelajaran. (fase 1 MPL)

Page 29

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Inti (70menit)

NO

kegiatan

PENILAIAN

1

2

3

4

1.

Page 30

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Pendemonstrasikan hasil kerja kelompok terbaik(fase 2 MPL)kelompok teraktif pada pertemuan pertama mendapatkan kesempatan mendemonstrasikan dialog baru

2.

Membimbing siswa diskusi (fase 3 MPL)

Setelah dipentaskan, guru memberikan penjelasan tentang kompetensi yang ingin dicapaiSetelah selesai dipentaskan, guru membagi lembar kerja kepada masing-masing kelompok untuk membahas

3.

Page 31

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Mengecek pemahaman siswa (Fase 4 MPL)

Guru memberikan umpan balik kepada setiap kelompokMasing-masing kelompok menyampaikan hasil kerja dan kesimpulannyaMemfasilitasi agar seluruh siswa mempunyai rasa disiplin, jujur, bertanggungjawab dalam mengerjakantugas

4.

Mempersiapkan siswa untuk pementasan lanjutan tindak tutur mengakui kesalahan, berjanji, menyalahkan,menuduh, mengungkapkan keingintahuan dan hasrat, dan menyatakan berbagai sikap.(Fase 5 MPL)

penutup (5 menit)

Page 32

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Guru memberikan kesimpulan atas hasil kerja siswaGuru meminta siswa untuk mengumpulkan tugas tepat waktu

Terlaksana / tidak

PERTEMUAN 3

NO

KEGIATAN

PENILAIAN

1

2

3

4

1.

Guru memotivasi siswa dengan memberi pertanyaan tentang mengakui kesalahan, berjanji, menyalahkan,

Page 33

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

menuduh, mengungkapkan keingintahuan dan hasrat, dan menyatakan berbagai sikap sebagai tugas pada pertemuan 2.(fase 1 MPK)

2.

Guru menyampaikan tujuan pembelajaran. (fase 1 MPK)

Inti (70menit)

NO

KEGIATAN

Page 34

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

PENILAIAN

1

2

3

4

1.

Guru menyajikan informasi penilaian pementasaan. (Fase 2 MPK)

2.

Mengorganisasi siswa dalam kelompok belajar (fase 3 MPK)

Page 35

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

3.

Pembimbingan kelompok dalam pendemonstrasian tugas (Fase 4 MPK)

Guru mempersilahkan siswa mendemonstrasikan dialog .Kelompok lain mendengarkan dan mencatat respon-respon ungkapan yang digunakan Memfasilitasi agar seluruh siswa mempunyai rasa disiplin, jujur, bertanggungjawab dalam mengerjakantugas

4.

Melakukan evaluasi hasil kerja dengan meminta siswa(acak) untuk mengemukakan ungkapan sederhanayangdgunakan kelompok lain. Upayakan sebanyak mungkin siswa yang berperan (Fase 5 MPK)

Page 36

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

5.

Guru memberikan penghargaan (Fase 6 MPK)Guru memberikan penghargaan poin nilai pada individu siswa yang mendemonstrasikan hasil kerja.Penghargaan kelompok berdasarkan jumlah siswa yang aktif dan ketepatan penggunaan ungkapan.

Penutup (5 menit)

Guru memberikan kesimpulan atas hasil kerja siswa

2. Guru memberikan tugas membuat dialog secara kelompok berdasarkan ungkapan mengakui kesalahan,berjanji, menyalahkan, menuduh, mengungkapkan keingintahuan dan hasrat, dan menyatakan berbagaisikap..

Terlaksana / tidak

Page 37

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

IX. PENILAIAN PEMBELAJARANTeknik penilaian : tes tulisInstrument penilaian :

Lembar Kerja Siswa (terlampir)Lembar Penilaian Afektif (terlampir)

X. SUMBER PEMBELAJARAN1. Silabus2. LKS

Mengetahui Taman, 11 juli 2011 Kepala Sekolah Guru Bidang Studi Dra. Hj Nur Djannah Laily Syifa’, SS

Page 38

RPP 2 B.inggris XII gasal 11.12

Page 39