Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Asma'Ul Husna

3
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Nama Sekolah : SMA Cihaurbeti Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Kelas/Semester : X / Satu Pertemuan Ke- : 3 Alokasi Waktu : 4 x 45 menit Standar Kompetensi : (Aqidah) Meningkatkan keimanan kepada Allah Melalui pemahaman sifat-sifatnya dalam asmahul Husna Kompetensi Dasar : 1.1 Menyebutkan 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna 1.2 Menjelaskan arti 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna 1.3 Menampilkan prilaku yang mencerminkan keimanan terhadap 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna Indikator : Siswa mampu menyebutkan arti sifat Allah dalam Asmaul Husna Siswa mampu menjelaskan 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna Mampu menjabarkan 10 sifat Allah kedalam sifat manusia Mampu mempraktekan sifat-sifat Allah yang sepatutnya bagi manusia dalam kehidupan sehari-hari Mampu menerapkan perilaku yang mencerminkan penghayatan terhadap 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna. I. Tujuan Pembelajaran : Siswa dapat Membaca buku sumber yang berkaitan pengertian sifat-sifat Allah. Siswa dapat Mendiskusikan arti 10 sifat Allah dalam asmaul husna. Siswa dapat Mendiskusikan arti 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna Siswa dapat Menjabarkan arti 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna

Transcript of Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Asma'Ul Husna

Page 1: Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Asma'Ul Husna

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Nama Sekolah : SMA CihaurbetiMata Pelajaran : Pendidikan AgamaKelas/Semester : X / SatuPertemuan Ke- : 3Alokasi Waktu : 4 x 45 menitStandar Kompetensi : (Aqidah) Meningkatkan keimanan kepada

Allah Melalui pemahaman sifat-sifatnya dalam asmahul Husna

Kompetensi Dasar : 1.1 Menyebutkan 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna1.2 Menjelaskan arti 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna1.3 Menampilkan prilaku yang mencerminkan keimanan terhadap 10 sifat

Allah dalam Asmaul Husna

Indikator : Siswa mampu menyebutkan arti sifat Allah dalam Asmaul Husna Siswa mampu menjelaskan 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna Mampu menjabarkan 10 sifat Allah kedalam sifat manusia Mampu mempraktekan sifat-sifat Allah yang sepatutnya bagi manusia

dalam kehidupan sehari-hari Mampu menerapkan perilaku yang mencerminkan penghayatan

terhadap 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna.

I. Tujuan Pembelajaran : Siswa dapat Membaca buku sumber yang berkaitan pengertian sifat-

sifat Allah. Siswa dapat Mendiskusikan arti 10 sifat Allah dalam asmaul husna. Siswa dapat Mendiskusikan arti 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna Siswa dapat Menjabarkan arti 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna Siswa dapat Mempraktikkan sifat-sifat Allah yang sepatutnya bagi

manusia dalam kehidupan sehari-hari. Siswa dapat Menerapkan prilaku yang mencerminkan sifat-sifat Allah

yang sepatutnya bagi manusia dalam kehidupan sehari-hari

II. Materi Pokok Pembelajaran : Asmaul Husna 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna dan artinya Prilaku yang mencerminkan keimanna terhadap 10 asmaul Husna

III. Metoda Pembelajaran : Metoda Ceramah CBSA Metode Diskusi Metode Penugasan

Page 2: Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Asma'Ul Husna

IV. Langkah-langkah Pembelajaran Kegiatan Awal :

Mempersiapkan bahan ajar Mengabsen siswaMengkondisikan siswa terhadap pelajaran yang akan diberikan

Kegiatan Inti :o Siswa Membaca buku sumber yang berkaitan pengertian sifat-sifat

Allah.o Siswa Mendiskusikan arti 10 sifat Allah dalam asmaul husna.o Siswa Mendiskusikan arti 10 sifat Allah dalam Asmaul Husnao Siswa Menjabarkan arti 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna

Kegiatan Akhir :o Siswa dihimbau untuk mempraktikkan sifat-sifat Allah yang

sepatutnya bagi manusia dalam kehidupan sehari-hari. o Siswa dihimbau untuk dapat Menerapkan perilaku yang

mencerminkan sifat-sifat Allah yang sepatutnya bagi manusia dalam kehidupan sehari-hari

o Evaluasio Berdo’a

V. Evaluasi :1. Jelaskan pengertian Asma’ul Husna2. Sebutkan 10 sifat Allah dalam Asmaul Husna3. Allah memiliki sifat Rahman Rohim apa artinya4. Artikan sifat Allah di bawah ini :

Al adlu Al Ghofuru

5. Allah bersifat al Quddus Artinya

Mengetahui,Kepala Sekolah

_________________

Suryalaya, Desember 2010Guru Mata Pelajaran

__________________