RPP Listening Materi Pokok Expression Permission
-
Upload
zurneva-rosy -
Category
Documents
-
view
746 -
download
6
Transcript of RPP Listening Materi Pokok Expression Permission
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran
Mata Pelajaran :B.Inggris (Listening)Kelas/Semester : XI/1Pertemuan ke : 5Alokasi Waktu : 1 x 45 menit
Standar Kompetensi1. Memahami makna dalam percakapan transaksional/ interpersonal resmi
dalam konteks kehidupan sehari-hari.
2. Mengungkapkan makna dalam teks percakapan transaksional resmi dan percakapan berlanjut (sustained) secara akurat, lancar, dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan mengakses ilmu pengetahuan.
Kompetensi Dasar1. Merespon makna dalam percakapan transaksional (to get things done) dan
interpersonal (bersosialisasi) resmi dan tak resmi secara akurat, lancar, dan berterima menggunakan ragam bahasa lisan yang melibatkan tindak tutur: menyatakan permintaan (permission)
2. Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan tak resmi dalam ragam lisan secara akurat, lancar dan berterima yang melibatkan tindak tutur: menyatakan permintaan (permission)
Indikator1. Merespon dengan benar terhadap tindak tutur:menyatakan permintaan
(permission)2. Melakukan berbagai tindak tutur dalam wacana lisan
interpersonal/transaksional: permintaan (permission)
1. Tujuan Pembelajaran Siswa dapat merespon dengan benar terhadap tindak tutur: permintaan
(permission) Siswa dapat melakukan berbagai tindak tutur dalam wacana lisan
interpersonal/transaksional: permintaan (permission)
2. Materi PokokPercakapan dan pernyataan yang memuat ungkapan permintaan (permission)
Jimmy : Dad, can I go to the movies with Tim and the guys tonight?
Daddy : No, you may not. You’ve been twice to the movies this week.
3. Metode Pembelajaran/Teknik: Three-phase technique
4. Langkah-langkah Kegiatan
Kegiatan Awal (10’) Tanya jawab dengan siswa mengenai ungkapan yang
digunakan untuk menyatakan permintaan (permission)
Kegiatan Inti (60’) Siswa mendengarkan percakapan/dialog melalui tape secara
klasikal. Siswa mendiskusikan ungkapan yang didengarnya. Siswa membaca script/dialog tertera di buku teks Siswa mempraktekkan percakapan yang tertera di buku teks Siswa membaca ungkapan-ungkapan lainnya yang digunakan
untuk menyatakan permintaan (permission) Siswa melengkapi dialog dengan ungkapan untuk menyatakan
permintaan (permission)yang sesuai Siswa membuat dialog berpasangan untuk menyatakan
permintaan (permission) berdasarkan situasi yang tertera di buku
Kegiatan Akhir (20’) Siswa mereview ungkapan-ungkapan yang digunakan untuk
menyatakan permintaan (permission)
5. Sumber/Bahan/Alat Buku Look Ahead 2 Kaset/CD Script dari Look Ahead 2
6. Penilaian Teknik: Performance Assesment (Responding) Bentuk: Pertanyaan Lisan,
Mengetahui …………………,….Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
______________________ __________________NIP. NIP.