rpp kls 1 bing

download rpp kls 1 bing

of 23

  • date post

    03-Feb-2016
  • Category

    Documents

  • view

    32
  • download

    1

Embed Size (px)

description

rpp ktsp 2006

Transcript of rpp kls 1 bing

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARANMata Pelajaran

:Bahasa Inggris

Kelas/Semester

:X/1Pertemuan ke-

:1-5 (5 x tatap muka)Alokasi Waktu

:20 x 45 Menit

Standar Kompetensi

:Berkomunikasi dengan bahasa Inggris setara level Novice

Kompetensi Dasar

:Memahami ungkapan dasar pada interaksi sosial untuk kepentingan kehidupan.Indikator

:

Ucapan salam pada saat bertemu dan berpisah digunakan secara tepat. Memperkenalkan diri sendiri dan orang lain diperagakan dengan tepat.

Berbagai ungkapan terimakasih dan responnya digunakan dengan tepat.

Berbagai ungkapan penyesalan dan permintaan maaf serta responnya digunakan dengan tepat.

Tujuan Pembelajaran:

Siswa dapat menggunakan ungkapan salam pada saat bertemu dan berpisah secara tepat.

Siswa dapat memperkenalkan diri sendiri dan orang lain.

Siswa dapat menggunakan berbagai ungkapan terimakasih dan responnya dengan tepat.

Siswa dapat menggunakan berbagai ungkapan penyesalan dan permintaan maaf serta responnya dengan tepat.

Materi ajar

:

Some expressions of: Greeting and leavetaking

Introducing

Thanking

Apologizing

Metode Pembelajaran:

Listenig

Speaking

Reading

Writing

Discussion

Langkah-langkah pembelajaran:

Kegiatan awal:

Salam

Memeriksa absen siswa

Apersepsi

Kegiatan inti:

Menjelaskan materi dengan memberikan contoh-contoh ungkapan greeting and leavetaking, introducing, thanking, apologizing, dengan berdiskusi dan mempraktekkannya di depan kelas.

Kegiatan akhir:

Memberikan kesempatan kepada siswa untuk mengungkapkan kesulitan

Menyimpulkan kegiatan pembelajaran bagi siswa

Memberikan kegiatan tindak lanjut dalam bentuk pekerjaan rumah

Sumber belajar

: Modul Bahasa Inggris SMK

Grammar in use

Global access to the world of work

Penilaian

:

Tes lisan

Tes tulisan

Serang, Agustus 2010

Mengetahui, Guru Mata Pelajaran

Kepala Sekolah

Drs. Agung Artiyono ..

NIP. 19580805198803 1 007 RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Mata Pelajaran

:Bahasa Inggris

Kelas/Semester

: X/1

Pertemuan ke-

:6-9 (4 x tatap muka)Alokasi Waktu

:16 x 45 menit

Standar Kompetensi

:Berkomunikasi dengan bahasa Inggris setara level Novice

Kompetensi Dasar

:Menyebutkan nama-nama benda dan orang berdasarkan ciri-ciri, menyebutkan waktu, hari bulan dan tahun.Indikator

:

Nama benda dan kata yang mendeskripsikan benda yang terkait dengan warna, bentuk, asal, ukuran, bahan, jumlah dan kualitas disebutkan dengan tepat.

Kata-kata yang mendeskripsikan orang, yang terkait dengan profesi, kebangsaan, ciri fisik, aktivitas disebutkan dengan tepat.

Waktu, nama hari, tanggal, bulan dan tahun disebutkan dengan tepat.

Tujuan Pembelajaran:

Siswa menyebutkan nama benda dan kata yang mendeskripsikan benda yang terkait dengan warna, bentuk, asal, ukuran, bahan, jumlah dan kualitas dengan tepat.

Siswa menyebutkan kata-kata yang mendeskripsikan orang, yang terkait dengan profesi, kebangsaan, ciri fisik, aktivitas dengan tepat.

Siswa menyebutkan waktu, nama hari, tanggal, bulan dan tahun dengan tepat.

Materi ajar

:

Adjectives showing colors, quality, size, shape, age, origin, material. Professin and nationalities.

Adjectives showing physical, appeareance, characteristic. Nouns showing time, days, dates, months, year.

Metode Pembelajaran:

Listening Speaking

Reading

WritingLangkah-langkah pembelajaran:

Pertemuan 1Kegiatan awal:

- Greetings

Apersepsi

Kegiatan Inti:

Guru menjelaskan tentang nama-nama benda dan kualitasnya, dan orang, profesi, kebangsaan dan waktu.

Kegiatan akhir:

- Tanya jawab

Siswa mengerjakan tugas dan latihan

Pertemuan 2

Kegiatan awal :

- Greetings

ApersepsiKegiatan Inti:

Guru menjelaskan tentang profesi-profesi seseorang

Guru menjelaskan tentang Nasionality.

Kegiatan akhir:

Guru menjelaskan tentang karakteristik dan penampilan

Pertemuan 3

Kegiatan awal:

- Greetings

- ApersepsiKegiatan inti :

Guru menjelaskan tentang karakteristik dan penampilan

Kegiatan akhir:

Siswa mengerjakan tugas dan latihan

Pertemuan 4

Kegiatan awal:

- Greetings

- Apersepsi

Kegiatan inti :

Guru menjelaskan tentang waktu, hari, bulan, tanggal dan tahun

Kegiatan akhir:

Siswa mengerjakan tugas dan latihan

Guru menjelaskan tentang konsep plural dan singular

Sumber belajar

:

Practice your English Link to the world

Person to person

Grammar in use

Penilaian

:

Performance test Test tertulis

Instrumen tes tertulis:

Answer these questions!

1. What is your books color?

2. How old is George?

3. Where are you from?

4. What day is today?

Change the following sentences from singular to plural

1. She is a good teacher

2. The box is empty

Serang, Agustus 2010

Mengetahui, Guru Mata Pelajaran

Kepala Sekolah

Drs. Agung Artiyono ..

NIP. 19580805198803 1 007RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARANMata Pelajaran

:Bahasa Inggris

Kelas/Semester

: X/1

Pertemuan ke-

:10-15 (5 x tatap muka)

Alokasi Waktu

:20 x 45 menit

Standar Kompetensi

:Berkomunikasi dengan bahasa Inggris setara

level Novice

Kompetensi Dasar

:Mendeskripsikan benda-benda, orang, ciri-ciri,

waktu, hari, bulan, dan tahun.Indikator

:

Bilangan (Cardinal / Ordinal) digunakan dengan tepat dalam berbagai kontek. Kata-kata dirangkai dengan tepat untuk mendeskripsikan benda berdasarkan warna, bentuk, asal, ukuran, bahan, jumlah dan kualitas.

Kata-kata dirangkai dengan tepat untuk mendeskripsikan orang yang terkait dengan Profesi, Kebangsaan, Ciri-ciri fisik, Kualitas dan aktifitasnya.

Kata-kata dirangkai dengan tepat ntuk mendeskripsikan suatu kejadian berdsarkan waktu, nama-nama hari/tanggal, bulan, tahun.

Tujuan Pembelajaran:

Siswa dapat menyebutkan bilangan (Cardinal/Ordinal)dengan tepat dalam berbagai kontek. Asiswa dapat mendeskripsikan benda berdasarkan warna, bentuk asal, ukuran, bahan, junlah, dan kualitas.

Siswa dapat mendesripsikan orang yang terkait dengan profesi, kebangsaan, ciri-ciri fisik,kualitas, dan aktifitasnya. Siswa dapat mendesripsikan suatu kejadian berdasarkan waktu, nama-nama har/tanggal, bulan, dan tahun.Materi ajar

: Ungkapan yang berkaitan dengan bilangan

Mendeskripsikan Adjective of quality, size, shape, and Adjective of colour Mendeskripsikan Nationality. Ungkapan kalimat dalam bentuk Adjective of series.

Metode Pembelajaran:

Listening Speaking

Reading

Writing

Simulasi

Tanya jawabLangkah-langkah pembelajaran:

Pertemuan 1-2Kegiatan awal:

- Siswa dapat menyebutkan bilangan secara urut.

Kegiatan inti:

Siswa mampu menyebutkan bilangan cardinal dan ordinal secara berurutanKegiatan akhir:

Mengerjakan latihan dan tugas.Pertemuan 3-5Kegiatan awal :

Greetings

Brain storming

Kegiatan inti :

Siswa mampu mendeskripsikan benda berdasarkan warna, bentuk, asal, ukuran, bahan, jumlah, dan kualitas.

Siswa mampu membuat kalimat berdasarkan warna, bentuk, asal, ukuran, bahan, jumlah, dan kualitas.

Kegiatan akhir:

Mengerjakan latihan dan tugas.

Sumber belajar

:

Modul Bahasa Inggris SMK

Grammar in use

Global access to the world of work

Penilaian

:

Tes tulisanSerang, Agustus 2010

Mengetahui, Guru Mata Pelajaran

Kepala Sekolah

Drs. Agung Artiyono ...

NIP. 19580805198803 1 007

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Mata Pelajaran

:Bahasa Inggris

Kelas/Semester

: X/1

Pertemuan ke-

:16-18 (3 x tatap muka)

Alokasi Waktu

:12 x 45 menit

Standar Kompetensi

:Berkomunikasi dengan bahasa Inggris setara level Novice

Kompetensi Dasar

:Menghasilkan tuturan sederhana yang cukup untuk fungsi-fungsi dasar..

Indikator

:

Ungkapan penyesalan dan permohonan maaf serta responnya

Ungkapan simpati dan responnya

Ungkapan berbagai perasaan

Ungkapan permintaan dan Pemberian izin

Ungkapan perintah.

Tujuan Pembelajaran:

Siswa dapat menyebutkan ungkapan-ungkapan perasaan dengan tepat.

Siswa dapat menyebutkan ungkapan permintaan dan pemberian izin secara cepat dan tepat.

Siswa dapat memahami kalimat-kalimat perintah dengan t