English_RPP 1, 2, 3

21
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran : Bahasa Inggris Kelas/ Semester : 1 (satu) / 1 (satu) Pertemuan Ke : 1 Alokasi Waktu : 35 menit Standar Kompetensi : Dapat melafalkan dan menuliskan kalimat menyapa sederhana serta mengenal angka 1 sampai 10 I. Kompetensi Dasar : Mengungkapkan secara komunikatif ucapan salam dan menan yakan kabar serta mengenal dan melafalkan angka 1 ,2 dan 3 II. Indikator : Dapat saling mengucapkan salam dan menanyakan kabar Dapat melafalkan dan menuliskan kalimat menyapa Dapat mengenal dan melafalkan angka 1 , 2 dan 3 III.Tujuan Pembelajaran : Siswa diharapkan dapat saling mengucapkan salam dan kabar secara sederhana dan mampu melafalkan dan menuliskan angka 1 ,2 dan 3 IV. Materi Ajar (Materi Pokok) : Kalimat menyapa dan mengenal angka 1 ,2 dan 3 V. Metode Pembelajaran : tanya jawab, diskusi VI. Langkah - Langkah Pembelajaran : a. Kegiatan Awal Berdo’a sebelum memulai pelajaran, Mengabsen siswa yang masuk b. Kegiatan Inti Siswa mendengar dan mengulangi kalimat menyapa sederhana. Siswa mengenal angka 1,2 dan 3 Siswa melafalkan angka 1,2 dan 3 c. Kegiatan Akhir Memberikan latihan di rumah Berdo’a dan mengucapkan salam

Transcript of English_RPP 1, 2, 3

Page 1: English_RPP 1, 2, 3

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Mata Pelajaran : Bahasa InggrisKelas/ Semester : 1 (satu) / 1 (satu)Pertemuan Ke : 1Alokasi Waktu : 35 menit

Standar Kompetensi : Dapat melafalkan dan menuliskan kalimat menyapa sederhana   serta mengenal angka 1 sampai 10

I. Kompetensi Dasar : Mengungkapkan secara komunikatif ucapan salam dan menan yakan kabar serta mengenal dan melafalkan angka 1 ,2 dan 3

II. Indikator :

Dapat saling mengucapkan salam dan menanyakan kabar

Dapat melafalkan dan menuliskan kalimat menyapa

Dapat mengenal dan melafalkan angka 1 , 2 dan 3

III. Tujuan Pembelajaran : Siswa diharapkan dapat saling mengucapkan salam dan kabar secara sederhana dan mampu melafalkan dan menuliskan angka 1 ,2 dan 3

IV. Materi Ajar (Materi Pokok) : Kalimat menyapa dan mengenal angka 1 ,2 dan 3 V. Metode Pembelajaran : tanya jawab, diskusi

VI. Langkah - Langkah Pembelajaran :

a. Kegiatan Awal Berdo’a sebelum memulai pelajaran, Mengabsen siswa yang masuk

b. Kegiatan Inti

Siswa mendengar dan mengulangi kalimat menyapa sederhana. Siswa mengenal angka 1,2 dan 3 Siswa melafalkan angka 1,2 dan 3

c. Kegiatan Akhir Memberikan latihan di rumah Berdo’a dan mengucapkan salam

VII. Alat/Bahan/Sumber Belajar : Buku Pelajaran Learning by Doing kelas 1 unti 1 hal 1

VIII. Penilaian

Teknik :Tanya jawab

Bentuk :1. Lisan2. Tulisan

Instrumen :Picture Cards

Page 2: English_RPP 1, 2, 3

Mengetahui, Kotabaru, ………………….Kepala Sekolah SD GMP.Bahasa Inggris

Euis Suyanah Siti Rohmah, S.PdNIP. 195108081974031002

Page 3: English_RPP 1, 2, 3

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Mata Pelajaran : Bahasa InggrisKelas/ Semester : 1 (satu / 1 (satu)Pertemuan Ke : 2Alokasi Waktu : 35 menit

Standar Kompetensi : Dapat melafalkan dan menuliskan kalimat menyapa sederhana   serta mengenal angka 1 sampai 10

I. Kompetensi Dasar : Mengungkapkan secara komunikatif ucapan salam dan menanyakan kabar serta mengenal dan melafalkan angka 1 sampai 6 dan nama - nama warna II. Indikator :

Dapat saling mengucapkan salam dan menanyakan kabar

Dapat melafalkan dan menuliskan kalimat menyapa

Dapat mengenal dan melafalkan angka 1 sampai 6

Dapat mengetahui nama-nama mainan dan menghubungkannya dengan warna-warna yang telah mereka pelajari

Dapat menghitung jumlah benda

III. Tujuan Pembelajaran : Siswa diharapkan dapat saling mengucapkan salam dan kabar secara sederhana dan mampu melafalkan dan menuliskan angka 1 sampai 6 serta menyebutkan nama-nama mainan dan menghu- bungkannya dengan warna-warna yang telah mereka pelajari

IV. Materi Ajar (Materi Pokok) Kalimat menyapa sederhana Mengenal angka 1 sampai 6 Mengenal nama - nama mainan Mengenal nama- nama warna

V. Metode Pembelajaran :

tanya jawab, diskusi

VI. Langkah - Langkah Pembelajaran :

a. Kegiatan Awal Berdo’a sebelum memulai pelajaran, Mengabsen siswa yang masuk

b. Kegiatan Inti

Siswa mendengar dan mengulangi kalimat menyapa sederhana. Siswa mengenal dan melafalkan angka 1 sampai 6 Siswa menyebutkan nama – nama mainan Siswa menyebutkan nama-nama warna pada picture cards yang telah mereka pelajari

c. Kegiatan Akhir Memberikan latihan Berdo’a dan mengucapkan salam

VII. Alat/Bahan/Sumber Belajar : Buku Pelajaran Learning by Doing kelas 1 unit 2 hal 17 Cassette Learning by Doing

Page 4: English_RPP 1, 2, 3

Picture Cards Learning by Doing

VIII. Penilaian

Teknik :

Tanya jawab

Bentuk :

1. Lisan2. Tulisan3. Mewarnai gambar

Instrumen :

Picture CardsCassette Learning By Doing

Mengetahui, Kotabaru, ………………….Kepala Sekolah SD GMP.Bahasa Inggris

Dian Jajat Ar, S.Pd Aniktia Harudi, S.PdNIP. 195108081974031002

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Mata Pelajaran : Bahasa InggrisKelas/ Semester : 1 (satu / 1 (satu)Pertemuan Ke : 3Alokasi Waktu : 35 menit

Standar Kompetensi : Dapat melafalkan dan menuliskan kalimat menyapa sederhana  

Page 5: English_RPP 1, 2, 3

serta mengenal angka 1 sampai 10 dan mengidentifikasikan nama – nama warna dan nama - nama benda

I. Kompetensi Dasar : Mengungkapkan secara komunikatif ucapan salam dan menanyakan kabar serta mengenal dan melafalkan angka 1 sampai 10 dan menyebutkan nama - nama warna dan benda

II. Indikator :

Dapat saling mengucapkan salam dan menanyakan kabar Dapat melafalkan dan menuliskan kalimat menyapa

Dapat mengenal dan melafalkan angka 1 sampai 10

Dapat mengetahui nama-nama benda yang sering mereka temui disekitarnya

Dapat mengetahui nama - nama warna, menunjukan, melafalkan dan menuliskannya dengan benar

Dapat bermain tebak warna menggunakan kartu gambar ( Picture Cards )

III. Tujuan Pembelajaran : Siswa diharapkan dapat saling mengucapkan salam dan kabar secara sederhana dan mampu melafalkan dan menuliskan angka 1 sampai 10 serta menyebutkan nama - nama benda yang sering mereka temui disekitarnya

IV. Materi Ajar (Materi Pokok) : Kalimat menyapa dan mengenal angka 1 sampai 10 Nama - nama warna dan nama - nama benda yang

sering mereka temui disekitar

V. Metode Pembelajaran : tanya jawab diskusi

VI. Langkah - Langkah Pembelajaran :

a. Kegiatan AwalBerdo’a sebelum memulai pelajaran, Mengabsen siswa yang masukMemeriksa pekerjaan rumah

b. Kegiatan Inti

Siswa mendengar dan mengulangi kalimat menyapa sederhana. Siswa mengenal dan melafalkan angka 1 sampai 10 Siswa mewarnai gambar sesuai perintah Siswa menjodohkan gambar dengan warna Tebak gambar dan warna menggunakan Picture Cards

c. Kegiatan Akhir Memberikan latihan sesuai materi yang diajarkan Memberikan latihan di rumah Berdo’a dan mengucapkan salam

Page 6: English_RPP 1, 2, 3

VII. Alat/Bahan/Sumber Belajar : Buku Pelajaran Learning by Doing kelas 1 unit 3 hal 31 Cassette Learning by Doing Picture Cards Learning by Doing

VIII. Penilaian

Teknik :

Tanya jawab

Bentuk :

1. Lisan2. Tulisan

Instrumen :

Picture CardsCassette

Mengetahui, Kotabaru, ………………….Kepala Sekolah SD GMP.Bahasa Inggris

Dian Jajat Ar, S.Pd Aniktia Harudi, S.PdNIP. 195108081974031002

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Page 7: English_RPP 1, 2, 3

Mata Pelajaran : Bahasa InggrisKelas/ Semester : 2 (dua) / 1 (satu)Pertemuan Ke : 1Alokasi Waktu : 35 menit

Standar Kompetensi : Dapat melafalkan dan menuliskan nama-nama makanan dan minuman  serta menyebutkan angka 13 sampai 20 dan mengerjakan soal aritmetika sederhana

I. Kompetensi Dasar : Mengungkapkan secara komunikatif ucapan salam dan dapat menyebutkan kata - kata baru yang berhubungan dengan tema serta membaca kalimat sederhana

II. Indikator :

Dapat saling mengucapkan salam dan menanyakan kabar

Dapat melengkapi kalimat

Dapat membaca kalimat sederhana

Dapat mengetahui nama-nama benda yang sering mereka temui disekitarnya

Dapat menyebutkan kata-kata baru yang berhubungan dengan tema

Dapat melengkapi kalimat dalam bentuk Simple Present Tense

Dapat menyebutkan angka 13 sampai 20

Dapat mengerjakan soal aritmatika

III. Tujuan Pembelajaran : Siswa diharapkan dapat saling mengucapkan salam dan kabar secara sederhana dan mampu melafalkan dan menuliskan angka 13 sampai 20 serta melengkapi kalimat dalam bentuk simple present tense

IV. Materi Ajar (Materi Pokok) : Sapaan ketika berjumpa Nama - nama makanan dan minuman Waktu – waktu makan

V. Metode Pembelajaran : tanya jawab diskusi

VI. Langkah - Langkah Pembelajaran :

a. Kegiatan Awal Berdo’a sebelum memulai pelajaran, Mengabsen siswa yang masuk Memeriksa pekerjaan rumah

b. Kegiatan Inti

Page 8: English_RPP 1, 2, 3

Siswa mendengar dan mengulangi kalimat menyapa sederhana. Siswa mengenal , melafalkan dan menuliskan angka 13 sampai 20 Siswa menjodohkan gambar makanan dengan namanya Siswa melengkapi kalimat dengan kata sesuai gambar Mewarnai gambar sesuai perintah Bernyanyi

c. Kegiatan Akhir

Memberikan latihan sesuai materi yang diajarkan Memberikan latihan di rumah Berdo’a dan mengucapkan salam

VII. Alat/Bahan/Sumber Belajar : Buku Pelajaran Learning by Doing kelas 2 unit 1 hal 1 Cassette Learning by Doing Picture Cards Learning by Doing

VIII. Penilaian

Teknik :

Tanya jawab

Bentuk :

1. Lisan2. Tulisan

Instrumen :

Picture CardsCassette

Mengetahui, Kotabaru, ………………….Kepala Sekolah SD GMP.Bahasa Inggris

Dian Jajat Ar, S.Pd Aniktia Harudi, S.PdNIP. 195108081974031002

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Mata Pelajaran : Bahasa InggrisKelas/ Semester : 2 (dua) / 1 (satu)Pertemuan Ke : 2Alokasi Waktu : 35 menit

Standar Kompetensi : Dapat bertanya jawab tentang makanan dan minuman kesukaan mereka Dan mampu membaca teks sederhana

I. Kompetensi Dasar : Menceritakan kebiasaan makan dan minum pada waktu tertentu

Page 9: English_RPP 1, 2, 3

Serta mampu melakukan tanya jawab

II. Indikator :

Dapat membaca tehs sederhana

Bertanyajawab tentang makan dan minuman kesukaan mereka

Dapat mewarnai gambar berdasarkan teks yang tersedia

Dapat menjelaskan teks yang berhubungan dengan warna

Dapat menjodohkan pertanyaan dengan jawaban

Dapat menuliskan alfabet

III. Tujuan Pembelajaran : Siswa diharapkan dapat bertanya jawab tentang makanan dan minuman kesukaan mereka serta menjelaskan teks yang

berhubungan dengan warna

IV. Materi Ajar (Materi Pokok) : Warna dan nama pakaian Nama makanan dan minuman Pernyataan pendek dengan kata bantu Menyatakan kepemilikan

V. Metode Pembelajaran : tanya jawab diskusi

VI. Langkah-Langkah Pembelajaran :

a. Kegiatan Awal Berdo’a sebelum memulai pelajaran, Mengabsen siswa yang masuk Memeriksa pekerjaan rumah

b. Kegiatan Inti

Siswa menyimak dan menirukan Siswa menceritakan kebiasaan makan dan minum pada waktu tertentu Siswa menjodohkan gambar makanan dengan namanya Siswa melengkapi kalimat dengan kata sesuai gambar Mewarnai gambar sesuai perintah

c. Kegiatan Akhir Memberikan latihan sesuai materi yang diajarkan Memberikan latihan di rumah Berdo’a dan mengucapkan salam

VII. Alat/Bahan/Sumber Belajar : Buku Pelajaran Learning by Doing kelas 2 unit 2 hal 25 Cassette Learning by Doing Picture Cards Learning by Doing Crayon, pensil gambar dan spidol

VIII. Penilaian

Teknik :

Tanya jawab

Page 10: English_RPP 1, 2, 3

Bentuk :

1. Lisan2. Tulisan

Instrumen :

Picture CardsCassetteKrayon, pensil warna, spidol

Mengetahui, Kotabaru, ………………….Kepala Sekolah SD GMP.Bahasa Inggris

Dian Jajat Ar, S.Pd Aniktia Harudi, S.PdNIP. 195108081974031002

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Mata Pelajaran : Bahasa InggrisKelas/ Semester : 2 (dua) / 1 (satu)Pertemuan Ke : 3Alokasi Waktu : 35 menit

Standar Kompetensi : Dapat menyebutkan nama – nama binatang peliharaan dan menyanyikan lagu yang berhubungan dengan tema

I. Kompetensi Dasar : Menyebutkan dan menuliskan nama – nama binatang peliharaan dan menjawab pertanyaan sederhana

II. Indikator :

Dapat melengkapi kalimat

Dapat menyebutkan dan menuliskan nama – nama binatang peliharaan

Page 11: English_RPP 1, 2, 3

Dapat mewarnai gambar binatang

Dapat menyanyikan lagu yang berhubungan dengan tema

Dapat menjodohkan gambar binatang dengan gambar kandangnya

Dapat menyelesaikan teka – teki kata

III. Tujuan Pembelajaran : Siswa diharapkan dapat menyebutkan nama – nama binatang peliharaan dan menjawab pertanyaan sederhana

IV. Materi Ajar ( Materi Pokok ) : Warna – warna binatang peliharaan Nama - nama kandang binatang peliharaan Melafalkan angka 21 sampai 30

V. Metode Pembelajaran : tanya jawab diskusi

VI. Langkah - Langkah Pembelajaran :

a. Kegiatan Awal Berdo’a sebelum memulai pelajaran, Mengabsen siswa yang masuk Memeriksa pekerjaan rumah

b. Kegiatan Inti

Siswa melengkapi kalimat Siswa menyimak dan menirukan Siswa menuliskan kata – kata dan angka Siswa membaca keras Siswa menjodohkan latihan soal Siswa memilih jawaban dengan member tanda ( )

c. Kegiatan Akhir Memberikan latihan sesuai materi yang diajarkan Memberikan latihan di rumah Berdo’a dan mengucapkan salam

VII. Alat/ Bahan/Sumber Belajar : Buku Pelajaran Learning by Doing kelas 2 unit 3 hal 37 Cassette Learning by Doing Picture Cards Learning by Doing Crayon, pensil gambar dan spidol

VIII. Penilaian

Teknik :

Tanya jawab

Bentuk :

1. Lisan2. Tulisan

Instrumen :

Picture Cards

Page 12: English_RPP 1, 2, 3

CassetteKrayon, pensil warna, spidol

Mengetahui, Kotabaru, ………………….Kepala Sekolah SD GMP.Bahasa Inggris

Dian Jajat Ar, S.Pd Aniktia Harudi, S.PdNIP. 195108081974031002

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Mata Pelajaran : Bahasa InggrisKelas/ Semester : 3 (tiga) / 1 (satu)Pertemuan Ke : 1Alokasi Waktu : 2 X 35 menit

Standar Kompetensi : Dapat mengenal dan menyebutkan nama – nama tempat umum serta menggunakan kata sifat dalam kalimat sederhana

I. Kompetensi Dasar : Menyebutkan tempat – tempat umum dan menggunakan kata sifat Serta mampu menyebutkan panggilan untuk anggota keluarga

II. Indikator :

Dapat saling mengucapkan salam dan menanyakan kabar

Dapat menyebutkan nama – nama binatang

Dapat menggunakan kata sifat dalam kalimat sederhana

Dapat menyebutkan panggilan untuk anggota keluarga

Dapat mengenal angka 20 sampai dengan 100

Dapat mengurutkan gambar kegiatan dan angka

Page 13: English_RPP 1, 2, 3

III. Tujuan Pembelajaran : Siswa diharapkan dapat mengenal tempat – tempat umum dan menggunakan kata sifat dalam kalimat sederhana serta

melafalkan angka 20 sampai 100.

IV. Materi Ajar (Materi Pokok) : Ragam tempat – tempat umum 1 Nama - nama binatang di Kebun Binatang Kata sifat Big, Small, Old dan young Teks nama anggota keluarga Angka puluhan

V. Metode Pembelajaran : tanya jawab diskusi

VI. Langkah - Langkah Pembelajaran :

a. Kegiatan Awal

Berdo’a sebelum memulai pelajaran, Mengabsen siswa yang masuk Memeriksa pekerjaan rumah

b. Kegiatan Inti

Siswa melengkapi kalimat sederhana Siswa menyimak dan menirukan Siswa mengeja Siswa membaca nyaring Siswa menjodohkan gambar dan kata Siswa menyusun gambar dan angka Siswa bernyanyi sesuai tema

c. Kegiatan Akhir Memberikan latihan sesuai materi yang diajarkan Memberikan latihan di rumah Berdo’a dan mengucapkan salam

VII. Alat/ Bahan/Sumber Belajar : Buku Pelajaran Learning by Doing kelas 3 unit 1 hal 1 Cassette Learning by Doing Picture Cards Learning by Doing

VIII. Penilaian

Teknik :

Tanya jawab

Bentuk :

1. Lisan2. Tulisan

Instrumen :

Page 14: English_RPP 1, 2, 3

Picture CardsCassette

Mengetahui, Kotabaru, ………………….Kepala Sekolah SD GMP.Bahasa Inggris

Dian Jajat Ar, S.Pd Aniktia Harudi, S.PdNIP. 195108081974031002

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Mata Pelajaran : Bahasa InggrisKelas / Semester : 3 (tiga) / 1 (satu)Pertemuan Ke : 2Alokasi Waktu : 2 X 35 menit

Standar Kompetensi : Dapat mengucapkan kata selamat kepada temannya pada hari – hari spesial serta dapat bertanya jawab mengenai nama–nama tempat umum

I. Kompetensi Dasar : Mampu mendeskripsikan mengenai hari – hari spesial

II. Indikator :

Dapat mengucapkan ucapan selamat ualng tahun pada temannya

Dapat memahami teks mengenai special Days

Dapat mengenal kata – kata benda yang berhubungan dengan pesta ulang tahun

Dapat mengucapkan ucapan selamat hari raya pada temannya

Dapat bertanya jawab mengenai nama – nama tempat

III. Tujuan Pembelajaran : Siswa diharapkan dapat memahami teks mengenai special days dan mengenal kata benda yang berhubungan dengan pesta ulang tahun serta melakukan tanya jawab mengenai nama – nama tempat

IV. Materi Ajar (Materi Pokok) : Acara ulang tahun Nama benda untuk ulang tahun Lagu Happy Birthday

Page 15: English_RPP 1, 2, 3

Nama hari besar dan tempat ibadah Nama – nama tempat umum 2

V. Metode Pembelajaran : tanya jawab diskusi

VI. Langkah - Langkah Pembelajaran :

a. Kegiatan Awal Berdo’a sebelum memulai pelajaran, Mengabsen siswa yang masuk Memeriksa pekerjaan rumah

b. Kegiatan Inti

Siswa menyimak dan menirukan Siswa melakukan percakapan sederhana Siswa membaca teks sederhana Siswa membaca nyaring Siswa menjodohkan gambar dan kata Siswa melengkapi dan menulis kata Siswa bernyanyi sesuai tema Siswa mewarnai gambar

c. Kegiatan Akhir Memberikan latihan sesuai materi yang diajarkan Memberikan latihan di rumah Berdo’a dan mengucapkan salam

VII. Alat/ Bahan/Sumber Belajar : Buku Pelajaran Learning by Doing kelas 3 unit 2 hal 23 Cassette Learning by Doing Picture Cards Learning by Doing Crayon, pensil warna dan spidol

VIII. Penilaian

Teknik :

Tanya jawab

Bentuk :

1. Lisan2. Tulisan

Instrumen :

Picture CardsCassetteCrayon, pensil warna dan spidol

Page 16: English_RPP 1, 2, 3

Mengetahui, Kotabaru, ………………….Kepala Sekolah SD GMP.Bahasa Inggris

Dian Jajat Ar, S.Pd Aniktia Harudi, S.PdNIP. 195108081974031002

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Mata Pelajaran : Bahasa InggrisKelas / Semester : 3 (tiga) / 1 (satu)Pertemuan Ke : 3Alokasi Waktu : 2 X 35 menit

Standar Kompetensi : Dapat menyebutkan benda – benda yang terdapat dalam rumah serta memahami pemakaian kata deoan ( preposition ) dalam kalimat sederhana

I. Kompetensi Dasar : Mampu mendeskripsikan benda – benda dalam rumah dan Bertanyajawab dengan menggunakan preposition

II. Indikator :

Dapat mengetahui kosa kata baru yaitu benda – benda di dalam rumah

Dapat memahami pemakaian preposition dalam kalimat sederhana

Dapat bertanyajawab dengan menggunakan preposition

Dapat mengidentifikasi benda – benda dalam rumah

III. Tujuan Pembelajaran : Siswa diharapkan dapat Mengetahui kosa kata baru mengenai benda – benda yang ada di dalam rumah dan memahami pemakaian preposition dalam kalimat sederhana dan mampu melakukan tanya jawab

IV. Materi Ajar (Materi Pokok) : Benda – benda di ruang tamu Benda – benda di ruang makan Benda – benda di ruang tidur Benda – benda di ruang dapur Benda – benda di kamar mandi

V. Metode Pembelajaran : tanya jawab diskusi

VI. Langkah - Langkah Pembelajaran :

Page 17: English_RPP 1, 2, 3

a. Kegiatan Awal Berdo’a sebelum memulai pelajaran, Mengabsen siswa yang masuk Memeriksa pekerjaan rumah

b. Kegiatan Inti Siswa menyimak dan menirukan Siswa melakukan percakapan sederhana Siswa membaca teks sederhana Siswa membaca nyaring Siswa menjodohkan gambar dan kata Siswa melengkapi dan menulis kata Siswa memilih benar – dan salah Siswa bermain tebak gambar

c. Kegiatan Akhir Memberikan latihan sesuai materi yang diajarkan Memberikan latihan di rumah Berdo’a dan mengucapkan salam

VII. Alat/ Bahan/Sumber Belajar : Buku Pelajaran Learning by Doing kelas 3 unit 3 hal 41 Picture Cards Learning by Doing

VIII. Penilaian

Teknik :

Tanya jawab

Bentuk :

1. Lisan2. Tulisan

Instrumen :

Picture Cards

Mengetahui, Kotabaru, ………………….Kepala Sekolah SD GMP.Bahasa Inggris

Dian Jajat Ar, S.Pd Aniktia Harudi, S.PdNIP. 195108081974031002