Modul Praktek TIK (Exel & Power Point)

Click here to load reader

  • date post

    21-Dec-2015
  • Category

    Documents

  • view

    87
  • download

    23

Embed Size (px)

description

Modul

Transcript of Modul Praktek TIK (Exel & Power Point)

deti

Latihan 1

DAFTAR PENJUALAN BARANG

KOPERASI SERBA MANDIRI

Bulan Juli 2014

NoNama BarangHarga/SatuanJumlahTotal Harga

1Penggaris10004545000

2Pensil 2B15003045000

3Buku Tulis250050125000

4Penghapus10002020000

5Buku Gambar30001545000

Jumlah Total280000

Buatlah tabel seperti di bawah ini

NoNama BarangJumlah

StokTerjual

123412

1

2Kosong

3

4

5

6Kosong

7Kosong

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

Latihan 2

Operasi Hitung ManualNoABCA+B-C3A-2B5C-(A:B)(A+B+C):32A+4(B+C)

151242

29420

311242

42327

55819

682623

7287

81065

9151017

10251120

113714

129169

1372118

1451414

151238

Jumlah

Latihan 3

Persegi PanjangNoPanjangLebarDiagonalKelilingLuas

164

2108

31210

486

51513

LingkaranNoDiameterJari-JariKelilingLuas

118

228

332

412

58

Segitiga sama kakiNoSisi 1Sisi 2AlasTinggiKelilingLuas

1606020

2707010

3404012

4505014

5808024

Ketentuan :: 3,14

Latihan 4

PT. UNTUNG JAYA UTAMA MANDIRIDAFTAR UPAH KARYAWANBULAN MARET 2014

NoNama KaryawanJam KejaJam LemburUpah KerjaUpah LemburTotal Upah (Kotor)PajakTotal Upah (Netto)

1Alfa4515

2Beta4817

3Mega4711

4Giga5010

5Terra4512

6Oprah4711

7M. Ozilla4815

8Exel5014

9Fanny4611

10Hardy4510

Total upah seluruh karyawan

Rata-rata upah karyawan

Upah tertinggi karyawan

Upah terendah karyawan

Ketentuan :Gaji pokok per jam : Rp. 10.000Gaji lembur per jam: Rp. 13.000Biaya pajak: 10%Upah kerja: Jam kerja x Gaji pokok per jam Upah lembur: Jam lembur x Gaji lembur per jamTotal upah (kotor): Upah kerja + Upah lemburPajak: Total upah (kotor) x Biaya pajakTotal upah (netto): Total upah (kotor) - Pajak

Latihan 5

MADRASAH TSANAWIYAH SALAFIYAHDAFTAR NILAI EXTRA KOMPUTERTAHUN PELAJARAN 2014/2015

No. IndukNama SiswaJKNilai JumlahRata-RataRangking

IIIIIIIV

8255ChealseaP90757585

8203OliviaP75656575

8233BarcaL65758590

9202SeniaP80756575

8200HondaL70657065

8288RindyP65808080

8210FaridL75858575

8216YogaL75657590

8217HilmaP70807585

8218SintaP60756580

Nilai Tertinggi

Nilai Terendah

Jumlah siswa seluruhnya

Jumlah siswa yang nilainya < 75

Jumlah siswa yang nilainya >= 75

Latihan 6

MADRASAH TSANAWIYAH SALAFIYAHDAFTAR NILAI EXTRA KOMPUTERTAHUN PELAJARAN 2014/2015

NoNamaNilai UlanganJumlahRata-RataKeterangan

IIIIIIIV

1Angga80858585

2Bella85758565

3Abdi75907575

4Yuni60756575

5Firna75657590

6Erna70807585

7Ahmad60756560

8Murni95658075

9Yuda90708580

10Yudi75809085

Nilai Ulangan Tertinggi

Nilai Ulangan Terendah

Ketentuan :Keterangan : Jika nilai rata-rata >= 70 maka LULUS, Jika nilai rata-rata < 70 maka TIDAK LULUS

Latihan 7

MADRASAH TSANAWIYAH SALAFIYAHDAFTAR NILAI EXTRA KOMPUTERTAHUN PELAJARAN 2014/2015

No. IndukNamaJKNilaiNilaiRangkingKeterangan

Ulangan HarianUTSUAS

IIIIIIIVRata-Rata

8255ChealseaP907575859585

8203OliviaP756565757585

8233BarcaL657585909075

9202SeniaP807565757565

8200HondaL706570656575

8288RindyP658080808075

8210FaridL758585757565

8211MalikL907575656580

8212RezaP756560707085

8231BambangL657575808090

8245ImamL607585808585

8265JokoL758075857575

8246UmiP757560656560

8248NafaP606570757575

8250AraP758085707585

8254GopalL707080858075

8255NoviP606065707560

8256NovalL859085956570

8257DinoL807075658085

8258CindyP857570657080

Jumlah siswa seluruhnya

Jumlah siswa yang berjenis kelamin L

Jumlah siswa yang berjenis kelamin P

Jumlah siswa yang lulus

Jumlah siswa yang tidak lulus

Ketentuan :

Nilai: (2 x Rata-rataUlangan Harian + UTS + UAS )/4Keterangan : Jika nilai rata-rata >= 70 maka LULUS, Jika nilai rata-rata < 70 maka TIDAK LULUS

Latihan 8

CV. BALI PERSADATARIF PENYEWAAN KENDARAANBulan Desember 2014

NoNama PenyewaJenis KendaraanTarifLama (hari)DiskonTotal Biaya

1JohnSepeda Ontel3

2RobertSepeda Ontel2

3MustafaSepeda Motor4

4OzilSepeda Ontel6

5RonaldoSepeda Ontel5

6SupenoMobil2

7YonkySepeda Ontel2

8AgustinSepeda Motor5

9SeptiMobil6

10DewiSepeda Motor6

Ketentuan:Tarif: -Sepeda Ontel Rp. 50.000 per hari Sepeda Motor Rp. 150.000 perhari Mobil Rp. 450.000 per hariDiskon:-Jika lama tinggal >=3 hari, maka Tarif x 10% Jika lama tinggal < 3 hari, maka Tarif x 2,5 %Total Biaya:( Tarif Diskon ) x Lama (hari)

Latihan 9

AGEN MEDIA CETAK BERDIKARILAPORAN MINGGUAN

NoPengecerKodeJenisNamaHargaJumlahBonusSetoran

21AlgaM195

22MamanK245

23FrediT255

24GustafsonT470

25MiminM180

26MeldaK220

27YayaM170

28EndangK205

29BambangT145

30BagusK207

31MulyaK146

32SentosaM184

33AgungT256

Total setoranKodeNamaJenisHarga

Jumlah total eksemplarKMerdekaKoranRp. 2000

Rata-rata eksemplarMAnandaMajalahRp. 6000

Jumlah pengecerTLova TabloidRp. 3000

Ketentuan:Bonus: Jika menjual Majalah, komisinya 10% x Harga Jika menjual selain Majalah, komisinya 5% x HargaSetoran: ( Harga Bonus ) x Jumlah eksemplar

Latihan 10

DAFTAR NILAI UJIAN

Nama SiswaUlangan IUlangan IIUlangan IIIRata-Rata

Honda151825

Takasimura111912

Sasuke201627

Matsunaga9711

Sukemaru689

Latihan 1

Latihan 2

Slide 2Slide 1

Slide 4Slide 3

Latihan 3

Slide 1

Slide 3Slide 2

Latihan 4

Slide 1

Slide 2

Slide 3

Slide 4

Slide 5

Slide 6

Slide 7

Slide 8

Slide 9

Latihan 5 Buatlah bahan presentasi dengan ketentuan seperti dibawah ini :Slide 1

Hyperlink

PERANGKAT LUNAK PRESENTASI Macam-macam Perangkat Lunak Presentasi Program Aplikasi PowerPoint Versi Micosoft PowerPointOleh : ...............................Kelas : ...............................

Slide 2

Hyperlink

MACAM-MACAM PERANGKAT LUNAK PRESENTASI1. Microsoft PowerPoint2. Open Office Impress3. Presentation X34. KPresenter

Slide 3

Hyperlink

PROGRAM APLIKASI POWERPOINTMicrosoft PowerPoint atau Microsoft Office PowerPoint adalah sebuah program komputer untuk presentasi yang dikembangkan oleh Microsoft di dalam paket aplikasi kantoran, Microsoft Office, selain Microsoft Word, Excel, Access dan beberapa program lainnya. Microsoft PowerPoint berjalan di atas komputer PC berbasis sistem operasi Microsoft Windows dan juga Apple Macintosh yang menggunakan sistem operasi Apple Mac OS, meskipun pada awalnya aplikasi ini berjalan di atas sistem operasi Xenix. Aplikasi ini sangat banyak digunakan, apalagi oleh kalangan perkantoran dan pebisnis, para pendidik, siswa, dan trainer.

Slide 4

Hyperlink

VERSI MICROSOFT POWERPOINTTahunVersi PowerPointSistem Operasi

1987PowerPoint 1.0Mac OS classic

1988PowerPoint 2.0Mac OS classic

1990PowerPoint 2.0Windows 3.0

1992PowerPoint 3.0Mac OS classic

1992PowerPoint 3.0Windows 3.1

1993PowerPoint 4.0Windows 3.1

1994PowerPoint 4.0Mac OS classic

1995PowerPoint 7 for Windows 95Windows 95, Windows NT

1997PowerPoint 97Windows 95/98, Windows NT 4.0

1998PowerPoint 98Mac OS Classic

1999PowerPoint 2000Microsoft Windows 98, Windows 2000

2000PowerPoint 2001Mac OS X

2001PowerPoint 2002Windows 2000/XP

2002PowerPoint v.XMac OS X

2003PowerPoint 2003Windows 2000, XP

2004PowerPoint 2004Mac OS X

2006PowerPoint 2007Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8