• date post

26-Jan-2016
• Category

## Documents

• view

351

28

Embed Size (px)

description

tugas jdodi pr nek ngawe entok nilai A , nek gk gpp ada banyak tugas n jawaban semoga bermanfaat.

### Transcript of Kuis Motor Dc

KUIS MOTOR DC

OLEH :Ereza Jelita PutriLT-2D05

JAWABAN1. a. V = Ea + Ia RaEa = V Ia RaEa = (230 2) (48 x 0,312) = 213 VoltP = Ea Ia = 213 x 48 = 10224 Wattb. Ea = V Ia RaEa = (230 2) (48 x 0,417) = 208 VoltP = V Ia = 208 x 48 = 9984 Watt2.F = I L BF = 10 x (400 x 0,15) x 0,8 = 480

3. Rs total = Rs + Ra = 0,04 + 0,6 = 0,64 OhmRp total = Rs total + Rsh/Rs total + Rsh = 0,64 x 93/0,64 + 93 = 0,64 OhmP = V x II = P/I = 40000 /200 = 200AIsh = 200/93 = 2,15 AIa = I - Ish = 200-2,15 = 197,84Amaka ,Eb = Vt-Ia x Ra-Ia x Rs = 200 - (197,84 x 0,6 ) - (197,84 x 0,04 ) = 73,384 V4. I = = = 160Ish = = 2,6Ia= I Ish = 157,4

Eb = V Ia (Ra+Rs)= 250 157,4(0,5+0,02)= 168,2V

P= Eb x Ia= 168,2 x 157,4= 26.474.68W5. I = = = 200 AIsh = = 2,1Ia= I Ish = 200-2,1 = 197,9

Eb = V Ia (Ra+Rs)= 200 197,9(0,5+0,02)= 97,1 V

P= Eb x Ia= 97,1 x 197,9= 19.216W

6. I = P out / VtI = 50000 / 250 = 200 AVt = Eb +IaRa + Irs + VsiVt = Eb + 200.0,1 + 200.0,15 + 2Vt = Eb + 20 + 30 + 2Vt = Eb + 52Eb = 250 52Eb = 198 volt7. I = P/VtI = 34500 / 230 = 150 AIsh = = = 2, 475 Aa. Ia = I IshIa = 150 2,475Ia = 147,525 Ab. Eb = Vt IaRa Irs V siEb = 230 ( 147,525 x 0,03 ) ( 150 x 0,015 ) 0Eb = 223, 32 Voltc. P out = Eb x Ia = 223,32 x 147,525 = 32,945 KW 8. I = = = 500 AIsh = = = 8 Aa. Ia= I Ish= 500 8= 492 Ab. Eb = Vt Ia (Ra+Rs)= 600 492 (0,41+0,0009)= 397,8 Voltc. P = Eb x Ia = 397,8 x 492 = 195.736 W

SOAL TEORI